Беспилотный грузовик от «КАМАЗ» дебютирует в 2025 году

30.06.2017 5:20 1

Беспилотный грузовик от «КАМАЗ» дебютирует в 2025 году

Специалисты российской компании «КАМАЗ» представили обновлённую версию беспилотный системы управления для грузовиков собственного производства. Ожидается, что внедрение автономных грузовиков КАМАЗ на дороги общего пользования состоится не ранее 2025 года.

Согласно данным ряда российских СМИ, разработкой беспилотной системы управления для грузовиков КАМАЗ занимается компания Cognitive Technologies. Ожидается, что новейшая беспилотная система получит способность распознавать все существующие дорожные знаки, а также помогать водителю в реальном времени. Отмечается, что система уже имела возможность распознавать самые важные знаки, а с последним обновлением к этому списку добавилось ещё 40 знаков особых предписаний, среди которых маркеры направления движения по полосам, круговое движение и парковка.
Разработчики планируют уже в 2018 году выпустить первый опытный образец беспилотного грузовика КАМАЗ, который будет оснащен данной системой искусственного интеллекта, а в 2025 году появится первый образец полностью автономного автомобиля.
Стоит напомнить, что компании «КАМАЗ» и Cognitive Technologies заключили договор о сотрудничестве ещё в прошедшем году, а целью совместной работы является обеспечение безопасности движения грузовиков и других участников дорожного движения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Tattoo Fusion - ваш путь к уникальности и безопасности Купить ракетки для большого тенниса недорого Агрометр как инновация в ведении сельхозугодий Покупка спецоборудования от ведущих производителей по отличной цене Роскошные наручные часы

Последние новости