Консульство США и полицейский участок в Стамбуле были подвергнуты атаке

Консульство США и полицейский участок в Стамбуле были подвергнуты атаке

Консульство США и полицейский участок в Стамбуле были подвергнуты атаке

Покушение на пост турецкой полиции в пригороде Стамбула. Как передает агентство Доган, в результате взрыва погибли два человека, а по меньшей мере 10 получили ранения. Погибшие люди - это боевики. Среди пострадавших есть как полицейские, так и мирные жители.

Примерно в это же время напали на консульство США в Стамбуле. Неизвестные боевики обстреляли учреждения дипломатического представительства в крупнейшем городе Турции. Защищая консульство, полицейские открыли огонь в сторону бандитов, и те скрылись с места происшествия.

По сообщению на одном из турецких телевидений, уже была задержана женщина, которая была одной из нападавших. Пока никто не взял на себя ответственность за сегодняшние атаки.

В Турции действует состояние повышенной готовности - после того, как тамошняя армия в прошлом месяце сделала синхронизированные налеты на позиции террористической организации Исламское Государство в Сирии, а также курдских боевиков в северном Ираке.

На территории Турции были арестованы несколько сотен человек, подозреваемых в террористической деятельности.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лови момент с игровыми автоматами Плей Фортуна Британская система обучения Step up Зимние каникулы без забот Подарите ребёнку лучшее среднее образование Каталог запчастей для современных автомобилей

Последние новости