Миссия ОБСЕ нашла российских военнослужащих на Украине

08.08.2015 14:42 2

Миссия ОБСЕ нашла российских военнослужащих на Украине

Миссия ОБСЕ нашла российских военнослужащих на Украине

Специальная миссия ОБСЕ видела на Донбассе русских солдат. Наблюдатели встретили людей, которые представляли себя как военные Российской Федерации. ОБСЕ зафиксировала несколько таких случаев.

С начала мая наблюдатели Организации по Безопасности и Сотрудничеству в Европе, по крайней мере, восемь раз встречали российских военнослужащих на

Донбассе. Как подчеркивает пресс-секретарь миссии Майкл Боцюркив, 4 раза были такие же люди,  как военные Российской Федерации, в других случаях указывали на это обмундирование и опознавательные знаки.

Кроме того, как подчеркивает представитель ОБСЕ - наблюдатели отметили также присутствие сотрудников российской военной службы внешней разведки, задержанных Украинцами. Русские сами признавались в принадлежности к войскам Российской Федерации.

Миссию ОБСЕ в Украине часто обвиняют в "закрытие глаз" на явные примеры присутствия Русских на восточной Украине и нарушение сепаратистами заключенных соглашений.

Киев уже давно говорит о присутствии российской армии в восточной Украине. По украинским оценкам, в Украине может быть несколько тысяч российских военных.

Следующая новость
Предыдущая новость

Шумоизоляция автомобиля руками профессионалов Качественные немецкие холодильники 7 трендов будущего образования Ковані перила – це завжди вишукано Конструкция доильного ведра

Последние новости