С сегодняшнего дня ГИБДД будут ловить на дорогах Зауралья нетрезвых водителей

12.01.2018 5:46 1

С сегодняшнего дня ГИБДД будут ловить на дорогах Зауралья нетрезвых водителей

В Курганской области с 11 по 15 января будут массово проверять, кто из них сел за руль в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. К участию в мероприятии привлекут максимальное количество личного состава полиции. Решение принято после того, как с начала года сотрудники Госавтоинспекции задержали 111 водителей, которые сели за руль пьяными или отказались пройти медицинское освидетельствование.

С начала года сотрудники инспекции задержали более 100 пьяных водителей

— 11 из остановленных для проверки водителей попались в нетрезвом виде во второй раз. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ, — сообщили в отделении пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

В Госавтоинспекции обращаются и к пассажирам, и к пешеходам: если вы видите, что водитель выпил и собирается ехать на машине, сообщите о данном факте в дежурную часть ОБДПС ГИБДД по телефонам: 25-64-90, 25-65-72.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заправка картриджей любых моделей принтеров Интеллектуальные игры для детей и взрослых в Днепре Большой выбор клеевых смесей для ремонта и строительства Купить черный классический чай недорого Магазин брендовой косметики

Последние новости